Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Система управления сайтом
Статьи, 7-08-2018, 22:44

Система управления сайтом

«Движком» (двигателем) порой называют систему управления сайтом (CMS) – программу, позволяющую управлять сайтом без помощи специалистов (программистов, технических администраторов).

Всем нашим заказчикам мы рекомендуем основать сайт на открытой системе управления Joomla. Система удачно сочетает гибкость настроек, многофункциональность (за счет подключения многочисленных сторонних модулей), простоту, безопасность и призвана оградить пользователя от излишних «премудрствований».

На нашем сайте zmedia.by представлено краткое руководство по системе управления сайтом Joomla. Кроме того, в Интернете много русскоязычных информационных ресурсов и форумов, посвященных этой CMS.

Даете ли Вы подробные консультации, касающиеся web-услуг?

Конечно! Более того, мы делаем это бесплатно! Достаточно позвонить по нашим контактным телефонам и мы подробно ответим на все Ваши вопросы!

Как долго разрабатывается сайт?

Все зависит от желаемого конечно результата, но в среднем основные этапы проектирования и разработки следующие:

Определение целей и задач проекта, оформление технического задания - 2-3 дня.

Разработка визуального макета – 3-7 дней.

HTML-верстка макета – 1-2 дня.

Подключение к системе управления сайтом и настройка параметров - до 1 недели.

Разработка программной части индивидуальных модулей – до месяца.

Добавление сайта в поисковые системы (MailRu, Google, Yandex, Rambler) – 1 день.

Тестовый период работы – 1-2 месяца (в зависимости от сложности и функциональности). В этот период выявляются и устраняются все неточности и нештатные ситуации в работе сайта.

В итоге длительность разработки может составлять от 1 недели (небольшой сайт-визитка) до нескольких месяцев (многофункциональные сайты с детальной проработкой интерфейса и индивидуально разработанными программными модулями).

Планирую заказать сайт, но не знаю с чего начать?

Как и в любом деле, главное — какую цель Вы хотите преследовать с помощью сайта? Например, информировать деловых партнеров о Вашей деятельности, общаться с другими пользователями на какие-то интересные Вам темы или предоставлять возможность заказа и покупки товаров.

Далее, попробуйте составить перечень разделов сайта, а также обдумать, что будет входить в эти разделы? Это поможет начать структурировать будущий сайт. Например, подумайте, где лучше разместить общую описательную информацию (раздел «О компании»?), а где выложить для скачивания прайс-листы и красивые фотографии товаров (в «Каталог продукции»?).

Формулировка Вашей цели и формирование списка разделов сайта — это первый шаг к разработке, созданию и эффективному развитию Вашего будущего сайта.

Хостинг, домен… что это?И сколько стоит?

Когда Вы «идете» в Интернет, то набираете адрес сайта, например: www. lineview. ru, то есть указываете доменное имя — уникальную комбинацию имени сайта («lineview») и зоны его регистрации («ru», Россия). Если такая комбинация уже кем-то занята, то Вы не сможете зарегистрировать еще одну.

Так как сайт физически состоит из файлов (разнотипных документов), то их необходимо разместить на специальных компьютерах (серверах), постоянно работающих, подключенных к Интернету и предоставляющих доступ к Вашему сайту.

Аренда места на таких компьютерах и называется хостингом (от англ. to host – «принимать гостей»). Стоимость регистрации и аренды доменного имени стоит около 600 рублей в год. Услуги хостинга — около 1, 5–4, 5 тысяч рублей в год. Таким образом затраты на содержание сайта составят 2–5 тысяч рублей ежегодно.

Мы готовы помочь с выбором хостинговой компании и взять на себя все организационные моменты, связанные с оформлением аренды доменного имени и хостинг-площадки!

Что от меня потребуется для создания сайта?

Активное творческое участие, ведь никто кроме Вас не представляет, какой именно ресурс необходим и какие ключевые моменты необходимо акцентировать. Мы всего лишь поможем направить Вашу творческую мысль в практическое русло и выполним всю техническую работу.

Необходимо заранее подготовить множество материалов:

логотип Вашей фирмы (если есть), тематические изображения и фотографии;

описание Вашей фирмы / проекта / дела;

лозунги и ключевые выражения, фразы («Выбери лучшее! », «Пожизненная гарантия! », «100 лет на рынке! », «Лучшее, что есть! » и пр.)

ключевые статьи («О нас», «Наша продукция», «Наша стратегия» и т. д.).

Если Вы хотите создать каталог товаров/услуг, то необходимо максимально подробно описать все составляющие продукта и особенности процесса покупки, требования к инструментам управления продажами.

Просмотрите сайты схожей тематики — это не только может натолкнуть на интересные творческие решения, но и позволит нам лучше понять Ваш замысел и требования к сайту.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Какой операционкой Вы пользуетесь?

    Windows 8
    Windows 7
    Windows Vista или XP
    Linux
    Mac OS
    Другой

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru