Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

СКУД: система контроля и управления доступом
Статьи, 19-02-2019, 16:57

СКУД: система контроля и управления доступом

скуд


Безопасность является приоритетом для многих предприятий. Ее обеспечение – актуальная задача для руководства. При этом неважно, о чем идет речь – офисе, торговом центре, промышленном предприятии и т.д. Обеспечивать безопасность наряду со штатными сотрудниками помогают современные технические устройства. Однако простых камер и механизмов блокировки уже недостаточно: было разработано инновационное решение, позволяющее решить сразу множество задач одним разом.


Таким устройством стала СКУД – система контроля и управления доступом. Заказать такую систему можно в компании ITProgressor. Она базируется на электронных системах управления, связанных единой сетью. Она работает за счет специального ПО, разграничивая и контролируя доступ, учитывая рабочее время и обеспечивая безопасность на высоком уровне. Для современного предприятия, успешная деятельность которого зависит от качества обработки информации и от уровня информационной безопасности, такая система является необходимостью.


Благодаря СКУД Вы всегда сможете быть уверены в безопасности Ваших объектов и сохранности данных. С ее помощью Вы сможете не только ограничить доступ на любую территорию, но также и на определенные зоны для сотрудников и посетителей.


Система контроля и управления доступа поможет проконтролировать рабочее время Ваших сотрудников, а также установить трудовую дисциплину. Вы будете точно знать, когда приходит и уходит персонал, а также сможете создать базу данных с уровнями доступа и режимами работы сотрудников.


Охранная функция СКУД выражается в моментальной блокировке и разблокировке точек доступа, контроле и ограничения доступа к помещениям и данным, а также фиксации времени заезда транспорта на охраняемую территорию.


Таким образом, выбирая систему, Вы обеспечиваете высокую безопасность своих объектов. Вам не придется переживать за утечку информации или посторонних лиц на Вашем предприятии: СКУД возьмет охрану и доступы под контроль.


Также такая система позволяет эффективно управлять персоналом на больших предприятиях. Все учетные данные о каждом сотруднике вносятся в единую систему, что позволяет быстро обрабатывать информацию в рамках единой базы данных. На основе данных, собранных в базе, можно регистрировать и выдавать сотрудникам карты доступа. Это может быть пропуск или бейдж.


Имеются конфигурации системы контроля и управления доступом, в которых включена видео-верификация. Это похоже на систему распознавания лиц, а это уже отдельная история.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?

    Более 1 часа
    Более 3 часов
    Более 6 часов
    Более 9 часов
    Более 12 часов

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru