Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Google обяжет OEM-производителей выпускать обновления для Android
Статьи, 10-02-2018, 03:40

Google обяжет OEM-производителей выпускать обновления для Android

Проблема безопасности устройств на базе Android стоит очень остро с самого момента появления мобильной ОС компании Google. Тогда как устройства самой Google получают обновления безопасности регулярно, того же нельзя сказать обо всем спектре OEM-девайсов, выпускаемых другими производителями. Так, совсем недавно ИБ-специалисты выяснили, что порой даже крупные производители попросту лгут о выходе патчей и на самом деле обновлений не выпускают.

К сожалению, специалисты Google не имеют возможности контролировать всех OEM-производителей, хотя компания давно предпринимает шаги в данном направлении. К примеру, в прошлом году был запущен проект Treble, принесший значительные изменения архитектуры Android и позволивший производителям создавать и использовать универсальные компоненты поддержки оборудования, которые не привязаны к конкретным версиям Android и лежащим в их основе ядрам Linux.

Хотя запуск Treble повлиял на ситуацию, изменив ее в лучшую сторону, в Google считают, что этого недостаточно. XDA Developers сообщает, что после релиза Android P Google начнет принуждать сторонних производителей регулярно обновлять свои устройства.

Данное решение было анонсировано на прошедшей недавно конференции Google I/O Developer Conference, и издание цитирует главу безопасности Android Дэвида Клейдермахера (David Kleidermacher), который обещает, что новое соглашение для OEM-производителей позволит «значительно увеличить количество устройств и пользователей, регулярно получающих обновления безопасности».

Пока текст нового соглашения не был опубликован, поэтому остается неясным, будут ли новые условия распространяться только на флагманские решения компаний, на все новые устройства с Android P на борту, или же изменения затронут и старые гаджеты, уже поступившие в продажу. Как бы то ни было, желание Google обязать OEM-производителей регулярно выпускать обновления безопасности должно положительным образом повлиять на огромный и разрозненный рынок Android-устройств.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Какой операционкой Вы пользуетесь?

    Windows 8
    Windows 7
    Windows Vista или XP
    Linux
    Mac OS
    Другой

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru