Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Релиз новой версии браузера Opera 12.02
Софт, 26-11-2012, 15:36

Релиз новой версии браузера Opera 12.02

Норвежской компанией Опера, была выпущена новая версия своего одноименного браузера, который доступен на всех основных платформах.

Опера 12.02 отличается от версий выпушенных ранее тем, что она стала более стабильной и безопасной. Также разработчики говорят о том, что решиться проблема автоматического масштабирования эскизов на экспресс-панели. Также ликвидировалась уязвимость в защитной системе, которая позволяла вводить пользователя в заблуждение при помощи обрезанного диалогового окна. Тех, кто пользуется 32-битной версией Виндовс, ожидает возвращение к старой обработке расширений. Из-за проблем в системе расширения, браузер будет запускаться как один процесс.

Также пользователям предложили тестовую версию Опера Нехт 12.50.Это тестовая сборка, которая предназначена web-разработчикам, позволяющая дать оценку некоторых интересных нововведений, которые будут представлены только в следующей версии браузера. Все инновации, которые реализовались в сборке 1577,состоят из поддержки цветового профиля ICC Profiles 4,протокола SPDY, атрибута «reversed» в HTML 5,а также в нее входят вложенные медиа-блоки и программный интерфейс Fullscreen API.

Пользователи также могут взаимодействовать с расширениями, используя при этом контекстное меню Оперы. А некоторым пользователям, может быть полезно, выделять текст на веб-страницах используя при этом клавиатуру (активировать эту функцию можно при помощи нажатия на клавишу «F7» и клавиш со стрелками).

Стоит обратить внимание, что сборка Оперы Нехт, предназначена исключительно доя проведения теста нового функционала, у нее нет полноценной стабильности. Проблемы, которые обнаружили добровольные тестеры, включают удаление того, что содержится в «экспресс-панели», после автоматического обновления браузера, а пользователь, который использует оперой под ОС Linux,сталкивается с неправильной работой расширений.
Версии Опера 12.02 и Опера Нехт 12.50 Билд 1577, которые разработаны под операционные системы Windows, Mac и Linux,можно скачать бесплатно с официального сайта.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?

    Более 1 часа
    Более 3 часов
    Более 6 часов
    Более 9 часов
    Более 12 часов

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru