Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Решение суда о блокировке Telegram не вступало в силу
Статьи, 10-02-2018, 03:40

Решение суда о блокировке Telegram не вступало в силу

13 апреля 2018 года в Таганском суде города Москвы состоялось слушание дела о блокировке Telegram. Суд заключил, что необходимо установить ограничение доступа к мессенджеру на территории России, причем судья подчеркнула, что решение подлежит немедленному исполнению. С понедельника, 16 апреля 2018 года, Роскомнадзор начал попытки блокировать работу мессенджера, и за развитием этого противостояния уже месяц пристально следит весь рунет, а мы посвятили происходящему отдельный материал.

Вчера, 14 мая 2018 года, сотрудники правозащитной организации «Агора», представляющие интересы мессенджера в суде, сообщили, что 11 мая 2018 года ими была подана апелляционная жалоба на блокировку. То есть юристы Telegram Messenger LLP обжаловали решение. Ниже можно увидеть сообщение главы «Агоры», Павла Чикова.

Сегодня, 15 мая 2018 года, руководитель пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова сообщила журналистам ТАСС, что решение Таганского районного суда Москвы о блокировке Telegram не вступило в законную силу, так как было обжаловано представителями мессенджера.

«Есть жалоба, мы ждем устранения недостатков, решение не вступило в силу. Отметка, появившаяся на сайте автоматически с учетом сроков, будет снята», — пояснила Солопова.

Отметка о вступлении в силу решения о блокировке Telegram действительно была удалена с сайта Мосгорсуда. При этом представитель Мосгорсуда объяснила, что решение суда содержало требование о немедленном исполнении, поэтому мессенджер начали блокировать уже 16 апреля.

Роскомнадзором не получено от Telegram Messenger Limited Liability Partnership копий частной и апелляционной жалоб.

— Роскомнадзор (@roscomnadzor) May 15, 2018

Напомню, что ранее юристы мессенджера также обратились в Европейский суд по правам человека. 9 мая 2018 года была зарегистрирована жалоба Telegram на штраф в 800 000 рублей за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования.

По словам правового аналитика «Агоры» Дамира Гайнутдинова, суд также был уведомлен о судебном решении, санкционировавшем блокировку Telegram, и предложил подать по этому поводу полную жалобу на отдельном формуляре. Гайнутдинов убежден, что это говорит о том, что ЕСПЧ в принципе готов рассматривать дело, так как именно на стадии регистрации отклоняется большая часть жалоб в Страсбург.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?

    Более 1 часа
    Более 3 часов
    Более 6 часов
    Более 9 часов
    Более 12 часов

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru