Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Новости Apple, 256 выпуск: iOS 12 и три камеры в iPhone
Статьи, 10-02-2018, 03:41

Новости Apple, 256 выпуск: iOS 12 и три камеры в iPhone

Представляем вашему вниманию очередной выпуск информационной программы Новости Apple. Сегодня речь пойдет о трех камерах в iPhone, iOS 12 и многом другом!

1. Новая операционная система iOS 12, которая будет представлена в июне этого года, будет содержать ряд улучшений в Face ID, которые позволят системе распознания лиц работать еще лучше и точнее. Так, Face ID в iOS 12 позволит пользователям разблокировать iPhone в том случае, если смартфон повернут горизонтально.

2. Популярная игровая платформа Steam объявила о выходе сразу двух мобильных приложений, которые по сути позволят играть в игры из библиотеки пользователя прямо на iPhone. С помощью приложения Steam Link пользователи смогут запустить игру на Mac или компьютере Windows, а затем транслировать картинку на iPhone или iPad. Играть при этом можно будет с помощью геймпадов и контроллеров.

3. HomePod может получить нативную поддержку приложения «Календарь» с релизом iOS 11.4. Нововведение позволит владельцам колонки взаимодействовать со своими календарями, управляя ими голосом при помощи Siri.

Дебют HomePod, которого ждали миллионы фанатов Apple во всем мире, был омрачен ограниченной функциональностью продукта. Одним из самых больших разочарований стала урезанная версия Siri, которой производитель оснастил динамик. Никто и подумать не мог, что ассистентка, за годы своего существования выучившая не один десяток языков, не сможет зачитать список заготовленных дел.

Хотелось бы верить, что поддержка календаря и возможность создания стереопар с использованием нескольких HomePod будут далеко не единственными нововведениями, которые ждут смарт-динамик от Apple.

4. Тройной камере в iPhone — быть, уверен инвестициионный аналитик Джефф Пу. По его мнению, Apple выпуситит смартфон с дополнительным модулем основной камеры, который позволит значительно повысить качество мобильный фотосъемки, не ранее сентября 2019 года.

Идея применения третьего модуля в камере смартфона принадлежит Huawei. Китайский производитель оснастил им флагманский Huawei P20 Pro. Благодаря матрице с разрешением 40 Мп устройству удается захватывать значительно больше деталей при фотографировании, чем камере обычного смартфона.

Ранее с заявлением о планах Apple выпустить iPhone с тремя основными камерами выступило тайваньское издание Economic Daily News. Как отметили журналисты со ссылкой на осведомленные источники, дополнительный модуль привнесет возможность пятикратного зуммирования без потери качества.

5. 6,5-дюймовый iPhone X Plus по габаритам будет сопоставим с iPhone 8 Plus, передает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на источники в цепи поставок. Несмотря на это, модель будет несколько толще из-за модуля основной камеры, который будет возвышаться над основной частью корпуса по аналогии с оригинальным iPhone X.

На представленном изображении можно оценить, насколько большим (или, наоборот, небольшим) будет iPhone X Plus. Уместить 6,5-дюймовый дисплей в корпус 5,5-дюймовой версии удастся за счет сокращения рамок, а также благодаря избавлению от незанятых площадок сверху и снизу, где прежде располагалась клавиша возврата на рабочий стол.

Кроме того, подчеркивает Mac Otakara, условно доступный iPhone X действительно оснастят 6,1-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии IPS. Модель будет значительно дешевле оригинального iPhone X и iPhone X Plus, но при этом сохранит их отличительные черты. Одним из подтвержденных нововведений бюджетной новинки станет поддержка интерфейса Face ID.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Какой операционкой Вы пользуетесь?

    Windows 8
    Windows 7
    Windows Vista или XP
    Linux
    Mac OS
    Другой

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru