
Apple Music повлиял на продажи мировой музыки
Популярность стриминговых музыкальных сервисов, в том числе Apple Music, привела к сокращению продаж альбомов исполнителей. С соответствующим заявлением выступил Music Industry Blog, который поделился свежими данными по звукозаписывающей индустрии.
Сообщается, что почти половину дохода музыкальной отрасли в 2017 году составили именно стриминговые сервисы — Apple Music, Spotify, Pandora и остальные. При этом рост их доли составил 39 % по сравнению с годом ранее, что свидетельствует о возросшем пользовательском интересе к данному способу прослушивания музыки.
Если брать рынок музыки в целом, то в прошлом году он продемонстрировал рост, достигнув 17 миллиардов долларов.
В начале апреля потоковый сервис Apple Music официально перешагнул отметку в 40 миллионов подписчиков. Скорость, с которой развивается Apple Music, делает его одним из наиболее быстро растущих сервисов во всем мире.
- Apple Music установил новый рекорд и получил нового главу
- Apple Music стремительно догоняет Spotify
- Как получить полгода бесплатной подписки на Apple Music
- Apple может отказаться от iTunes Store в 2019 году
- Apple предлагает еще один месяц бесплатного доступа к Apple Music
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.