Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

#Видео: Как мы меняли разбитое стекло iPhone X
Статьи, 14-02-2018, 03:44

#Видео: Как мы меняли разбитое стекло iPhone X

Возвращение Apple к стеклянным корпусам своих смартфонов многие восприняли неоднозначно. Одним это понравилось, а другие начали переживать за надежность и прочность конструкции. Мы столкнулись с разбитым стеклом на задней стенке и готовы поделиться опытом по его замене.

Замену стекла мы производили в сервисе Modmac, с которым давно знакомы и доверяем ему. Во время работы специалист давал подробные объяснения своих действий, которые мы заложили в основу подготовленного видео.

Также, когда мы готовили этот материал, мы спросили вас, что бы вы хотели узнать по поводу обслуживания и ремонта iPhone. Ваши вопросы мы передали специалистам сервиса и получили от них ответы.

Вопрос читателя:

Добрый день! При обычных голосовых звонках с iPhone X, собеседники жалуются на качество передаваемого звука, говорят, что он «как из трубы». При этом, если включить громкую связь, такая проблема не наблюдается. C чем это может быть связано?

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
Дело в том, что в iPhone X есть несколько микрофонов. Один из них располагается на основной камере и отвечает за звук при записи видео. Еще один находится на фронтальной камере и отвечает за громкую связь. Также есть еще два микрофона, располагающихся на нижнем шлейфе, один из которых отвечает за работу диктофона, а другой как раз задействуется при обычных звонках. И поэтому, для того чтобы избавиться от проблемы, нужно будет поменять нижний шлейф. Если проблема останется, то виновата уже прошивка вашего телефона.

Вопрос читателя:

На iPhone 5s при перезагрузке или нажатии сочетания клавиш «Power + Home» перед выключением появляются полоски на весь экран. Потом они исчезают и все становится нормально. Это программная проблема или что-то с дисплеем?

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
Данная проблема иногда встречается у наших клиентов. Спешим вас обрадовать, что ваш дисплей и телефон в целом абсолютно исправны. И это даже является не программной проблемой, а спецификой работы iOS 10, и iOS 11. Насколько нам известно, в последних версиях прошивки поправили данный баг.

Вопрос читателя:

Вчера внезапно при звонке с iPhone 6s Plus через комплектные наушники услышал треск, также собеседник слышал исключительно треск вместо голоса. При воспроизведении музыки и другого звука проблем нет. Ситуация сохраняется, если использовать гарнитуру с другим телефоном. В чем может быть проблема?

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
Для начала мы вам советуем попробовать использовать ваш телефон в паре с другими наушниками, если проблема исчезнет, значит на вашей гарнитуре сломался микрофон. К сожалению, данный дефект мы не сможем устранить, и соответственно предлагаем вам приобрести новые оригинальные наушники от Apple, что вы можете сделать тоже в сервисном центре Modmac. Если проблема сохранится и при использовании другой гарнитуры, то, скорее всего, неисправен аудиокодек, и аппарат нужно будет оставлять на диагностику.

Вопрос читателя:

Сохраняется ли пылевлагозащита после замены заднего стекла на iPhone X?

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
После любого вскрытия аппарата сразу же повреждается оригинальная проклейка экрана и теряется пылевлагозащита. Мы, в свою очередь, сможем восстановить защитный слой, но дать гарантий того, что ваш смартфон не будет пропускать влагу, не можем, поэтому мы не советуем нашим клиентам ходить вместе с телефоном в ванную или в любое другое место, где ваш телефон может подвергнуться воздействию воды или пыли.

Вопрос читателя:

Скажите, сколько стоит замена верхнего динамика на iPhone Х? Является ли это гарантийным ремонтом? Слышу хрипы при разговоре и проигрывании видео.

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
Стоимость замены верхнего динамика в нашем сервисном центре составляет 2490 рублей. Данный случай, конечно, является гарантийным, и вы можете смело обращаться в авторизованный сервисный центр, но если вы покупали аппарат за границей и на ваш телефон не распространяется гарантия на территории России, авторизованный сервисный центр никак не сможет вам помочь. В данной ситуации вы можете обратиться в сервисный центр Modmac, где мы в кратчайшие сроки решим вашу проблему.

Вопрос читателя:

Как долго по времени длится замена заднего стекла iPhone X и сколько стоит эта услуга?

Отвечают специалисты сервисного центра Modmac:
Процедура замены заднего стекла на iPhone X достаточно сложная и занимает приблизительно 2-3 часа, в зависимости от того, как у вас разбилось заднее стекло. Чем больше повреждений, тем дольше и осторожнее мастеру придется извлекать стеклянные кусочки. Стоимость данной услуги в сервисном центре Modmac составляет 5990 рублей.

Замена стекла iPhone X

В начале разборки любого смартфона, как правило, требуется снять экран. Для этого надо будет открутить винтики в нижней части корпуса, рядом с разъемом для зарядки. Откручиваются они специальной отверткой и могут потеряться, поэтому процесс требует максимальной осторожности.

Когда винтики будут выкручены, можно снимать сам дисплей, но для его демонтажа надо справиться с клеевым слоем, который уплотняет соединение и не позволяет влаге попасть внутрь. Для этого его надо как следует прогреть.

Когда экран будет удален, потребуется снять защитные экраны со шлейфов, а также отключить аккумулятор для большей безопасности и окончательно отсоединить все шлейфы дисплея.

Следующим шагом будет демонтаж камеры, так как ее рамка будет мешать установке заднего стекла, которое и надо заменить. Для демонтажа камеры надо будет снять прижимающую ее пластину и извлечь камеру из корпуса.

Для демонтажа аккумулятора потребуется усердно поработать над извлечением двухстороннего скотча из-под него. Надо подцепить его, а потом вытянуть. После этого аккумулятор можно будет легко снять.

Когда аккумулятор будет снят, переходим к последним шлейфам, многие из которых находятся как раз под аккумулятором.

Далее снимаем модуль фронтальной камеры и модуль системы FaceID, которые не совмещены с экраном и после его демонтажа остаются на месте.

Одним из последних шагов будет отсоединение материнской платы, которая в iPhone X очень маленькая и постепенно уменьшается практически с каждым новым поколением смартфонов.

Снять спираль беспроводной зарядки будет сложнее, но при должном уровне сноровки это тоже выполнимо.

Когда все работы по демонтажу внутренних элементов проведены, можно приступать к демонтажу остатков стекла на задней стенке. Тут тоже потребуется немного подогреть аппарат и поработать специальным инструментом.

После демонтажа стекла надо будет снять только рамку камеры, которая является последним препятствием на пути к установке нового стекла, и соскоблить последние остатки клея по бокам.

После этого перед нами предстанет голая задняя стенка iPhone X, на которую и надо будет приклеить новое стекло.

Сборка аппарата производится в обратной последовательности, но при этом не стоит забывать о том, что iPhone X с его внутренними компонентами является хрупким и дорогостоящим устройством, которое очень легко повредить. Именно поэтому подробный процесс разборки приведен исключительно в ознакомительных целях, и мы не рекомендуем вам самостоятельно проводить подобные операции. Лучше доверьте свое устройство профессионалам.

Обсудить замену стекол на iPhone X и другие новости из мира Apple вы можете в нашем специальном Telegram-канале.

Ремонт iPhone X в Modmac


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?

    Более 1 часа
    Более 3 часов
    Более 6 часов
    Более 9 часов
    Более 12 часов

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru