Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Мифы, которым верить не вредно
Статьи, 18-12-2018, 17:51

Мифы, которым верить не вредно

Вы уверены, что установив положение "инкогнито" посещаете сеть анонимно? Или считаете, что в камере телефона друга мегапикселей меньше чем в вашей, следовательно, фотографии с вашего телефона - лучше? Ошибаетесь.


Давайте рассмотрим самые популярные заблуждения


Зарядка до максимума после разрядки до минимума


Это правильное убеждение. До недавнего времени батареи "помнили", когда их подзаряжали не используя предыдущий заряд полностью. Однако в сотовых телефонах производители теперь использую ионные и полимерные литлитиевые батареи. Память у них есть, но она нисколько не влияет на то, в какой момент вы решите подзарядить устройство.


Если частая зарядка смартфона - это не ваше, то проявите интерес к Doogee BL12000. Ёмкость его батареи - невероятна: 12 000 мАч. Это почти четверо суток непрерывного разговора, без малого двое суток просмотра видео, либо 45 дней работы в режиме ожидания.


Некоторые убеждены, что мобильники излучают радиацию и вредные для организма микроволны.


Учёные не нашли подтверждений этому. Излучение телефона настолько низко, что даже несколько девайсов рядом с человеком не причинят ему вреда.


Долгая зарядка не портит батарею


Многие считают, что в момент полной зарядки аккумулятор надо немедленно отключить от источника энергии. Если этот момент позевать, то подключенная к источнику зарядки полностью заряженная батарея испортится.


Ничего подобного. В зарядные устройство производители давно устанавливают контролёры., которые моментально останавливают процесс зарядки в момент стопроцентного наполнения батареи электроэнергией. Поставили свой девайс на зарядку на ночь? Спите спокойно! А если зарядка все-таки держит плохо, обращайтесь в компанию по ремонту ноутбуков - http://remontikgsm.by/remont-noutbukov/.


«Инкогнито - не значит анонимность


Разочарованы? Но это так. Матёрые хакеры - и те не всегда могут полностью замести следы своего визита на чужой ресурс.


Некоторые браузеры с функцией "инкогнито" элементарно не вносят открываемые st,-страницы в историю посещений. Благодаря этому есть возможность скрыть свои следы от других пользователей, не более того.


Вирусы бессильны перед компьютерами Mac


и мобильными устройствами на iOS


Да, изначально было такое. Но еще шесть лет назад стало понятно, что 20 процентов Mac являются хранителями вирусов, которые находятся в "спящем" состоянии. С его помощью три года назад хакеры вскрыли 225 тысяч аккаунтов.


Расположенный у компьютера магнит стерет информацию с "винчестера"


Помните дискеты? С них магнит мог легко уничтожить все данные. Чтобы удалить информацию с жёсткого диска необходимо постараться. Для этого магнит должен быть мощным, а магнитное поле сфокусированным на диск.



  • Зарядниками от планшетов нельзя заряжать смартфоны.


Утверждение некомпетентно и беспочвенно.


У зарядных устройств планшетов сила тока больше, чем у зарядников смартфонов.


Но производители устанавливают на изделиях "защиту от дураков" - контролеры. А они-то позаботятся о том, чтобы дать в батарею тока больше, чем предусмотрено для неё. Естественно, что идеальный вариант - использовать то зарядное устройство, которое шло в комплекте с вашим девайсом. Если планшет заряжает плохо звоните в мастерсткую - http://remontikgsm.by/remont-planshetov/.



  • Моменты включения и выключения пагубно влияют на компьютер


Многие стараются оставить компьютер в режиме ожидания нежели выключать его. Даже на ночь.


Но здесь надо помнить, что при выключенном компьютере отсутствует нагрузка на детали. Следовательно, чем больше компьютер в выключенном состоянии, тем продолжительнее срок его бесперебойной эксплуатации.


Больше мегапикселей-выше качетво фото


Качество фото зависит от ряда параметров. В том числе - размер матрицы и каждого пикселя. Количество мегапикселей главным образом влияет на возможность качественно распечатать фото большого размера. Учитывая этот факт, многие производители устанавливают в смартфонах модули 8, 12 и даже 13-мегапиксельными матрицами.


Чем больше разрешение экрана, тем лучше


С одной стороны, это то правильное утверждение. Однако, у глаза человека существуют пределы восприятия. Если предел человеческого глаза - 326 ppi, есть ли смысл делать чёткость выше?


Плюс ко всему высокое разрешение экрана требует быстрее садит батарею.


Чем больше значение на указателе антенны на экране,


тем устойчивее связь


Количество этих штрихов главным образом указывает расстояние до вышки, расположенной ближе всех до абонента. На устойчивость связи больше влияют загрузка сети, помехи в виде железных и бетонных сооружений и т.п.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Какой операционкой Вы пользуетесь?

    Windows 8
    Windows 7
    Windows Vista или XP
    Linux
    Mac OS
    Другой

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru