Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Отличия между VPS, выделенным сервером и виртуальным хостингом
Статьи, 18-10-2019, 18:02

Отличия между VPS, выделенным сервером и виртуальным хостингом

С каждым годом в интернете появляются новые сайты – онлайн-магазины, личные блоги, информационные и корпоративные ресурсы. С их помощью бизнес реализует товары и услуги, вебмастера зарабатывают на рекламе, повышается узнаваемость того или иного бренда. Сайт – это совокупность файлов разного формата (видео, текст, картинки, графика и прочее), которые нужно где-то хранить. Причем доступ к данным должен быть максимально стабильным и бесперебойным, чтобы пользователи в любой момент времени могли зайти на ресурс. Существует несколько вариантов размещения сайта в Сети, особенности, преимущества и недостатки которых мы рассмотрим в этой статье.


Виртуальный сервер VPS/VDS


В этом случае пользователь имеет гарантированный размер процессорной мощности, оперативной и общей памяти, хоть «машина» и разделяется на десятки секторов. Качественный VPS с виртуализацией Hyper-V позволяет использовать на одном сервере одновременно несколько операционных систем, что дает максимум возможностей для пользователя. Вебмастер может настраивать виртуальный сервер под свои проекты, устанавливать программное обеспечение, есть функция перезапуска, автоматические бэкапы и многое другое. Виртуальный сервер является идеальным вариантом для раскрученных проектов с посещаемостью до 20-30 тысяч человек в сутки.


Виртуальный хостинг


Файлы сайта размещаются на одном сервере с тысячами других пользователей. Причем нет никакой гарантии его стабильности. В случае превышения нагрузки сайт может работать с перебоями, защита данных на виртуальном хостинге минимальная. Из преимуществ отметим низкую цену аренды и минимально необходимый уровень владения административными навыками. Подходит для сайтов с посещаемостью максимум несколько тысяч человек в сутки.


Выделенный сервер


Самый дорогой вариант размещения файлов сайта в сети, когда пользователь получает максимальный контроль над сервером. Процессорная мощность, оперативная и общая память полностью находятся в его распоряжении. Вебмастер может настраивать оборудование по своему усмотрению, менять его конфигурацию, устанавливать стороннее ПО и прочее. На выделенном сервере можно размещать несколько сотен сайтов или один масштабный проект с высокими требованиями. Подходит этот вариант для вебмастеров, имеющих суммарную посещаемость ресурсов от 100 тысяч человек в сутки, часто его используют и в качестве игрового сервера.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Сколько времени в день Вы проводите за компьютером?

    Более 1 часа
    Более 3 часов
    Более 6 часов
    Более 9 часов
    Более 12 часов

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru