Авторизация:


Сообщество людей и технологий
Сегодня у нас: год

Уже есть аккаунт? Войти
Присоединяйся к нашему гик сообществу!

Создай свой блог, делись интересной информацией из мира высоких технологий.

Преимущества покупки и продажи квартиры через агентство недвижимости
Статьи, 17-05-2020, 00:59

Преимущества покупки и продажи квартиры через агентство недвижимости

На повестке дня стоит вопрос покупки или продажи квартиры. Организацию и сопровождение сделки можно выполнить самостоятельно, потратив время на изучение основных юридических положений, или доверить это дело профессиональному агентству недвижимости. Задача состоит не только в выгодном заключении сделки между продавцом и покупателем, но и исключении риска мошенничества. Безопасность превыше всего при работе с недвижимостью: квартирами, домами, складами, офисами, магазинными помещениями и т.д. С каждым годом мошенники придумывают новые незаконные схемы, подделывают документы на собственность. Это лишь часть «подводных камней» на рынке недвижимости.


В чем выгода обращения в риелторское агентство


На страницах сайта https://etagikrasnodar.ru/realty/ представлено большое количество квартир на вторичном рынке Краснодара. Сейчас наблюдается определенное затишье в области спроса и предложений, что отображается также и на стабильности цен. С одной стороны это хорошая новость для тех, кто хочет найти хорошую квартиру по выгодной стоимости. Посмотрите актуальные предложения вторичного рынка на сайте etagi.com. Если вы не ориентируетесь в среднерыночных расценках за квадратный метр, риелторское агентство поможет изучить факторы ценообразования. Переплатить или слишком дешево продать – такое возможно только при незнании актуальной информации. Исходя из этого, можно сделать вывод о выгодах обращения в агентство недвижимости:



  • предоставление большой базы недвижимости для поиска объекта;

  • помощь в поиске клиентов для продавцов квартир и домов;

  • грамотное юридическое сопровождение сделок купли-продажи;

  • проверка юридической «чистоты» объектов.


Риски отказа от риелторского сопровождения


Отказ от услуг риелтора в основном мотивируется необходимостью оплаты услуг в размере 3-5%. Практически всегда это ложится на плечи покупателя. При продаже жилой недвижимости один из проблемных вопросов – наличие прописанных в ней людей. Риелторы знают, что это камень преткновения. При самостоятельном оформлении покупки квартиры покупатели не всегда проверяют все ли выписаны из нее. В последующем это чревато спорами между новыми собственниками и жильцами. Они не имеют права на квадратные метры, но и не выезжать из проданного жилья тоже имеют право. Еще один нюанс, когда недвижимость обременена правами третьих лиц или является объектом участия в судовых спорах.


При покупке квартиры с прописанными в ней несовершеннолетними детьми большая вероятность аннулирования сделки. Это норма закона, о которой нельзя забывать. При профессиональном риелторском сопровождении можно избежать роковых ошибок как для покупателей, так и для продавцов. Экономия времени и денег – закономерность. Если вы новичок в области недвижимости, обращайтесь в агентства с проверенной репутацией и гарантиями юридического сопровождения.


Другие новости по теме:


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться и принять участие в жизни нашего интернет-сообщества, либо войти на сайт под своим именем.
Добавьте комментарий, Ваше мнение очень важно:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
rgjrg
Ответ:*
Введите код: *


Самое интересное:
    Гику на заметку:
    Не iPhone самый продаваемый телефон в истории
    Новый планшет BlackBerry PlayBook
    Особенности ремонта айфонов своими руками
    Переделка дачи
    Как выбрать недорогой смартфон
    Зависимость от... мобильного телефона и телевизора
    Востребованные чехлы для ipone 4
    Apple. Истинный лидер или дань моде?
    Чехлы для смартфонов и айфонов
    Вопрос:

    Какой операционкой Вы пользуетесь?

    Windows 8
    Windows 7
    Windows Vista или XP
    Linux
    Mac OS
    Другой

     


    2024 © Cig-bc.ru - Сообщество людей и технологий.

    Все права защищены.

    При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@cig-bc.ru !

    Категории:

    Новости IT
    Гаджеты
    Железо
    Софт
    Игры
    Информация:

    О проекте
    Регистрация
    Статистика
    Карта сайта
    RSS
    Контакт:

    Обратная связь
    Email: admin@cig-bc.ru